С началом отопительного сезона в Тихвине заработает новая котельная


В конце июня на мощнейшей котельной 47-го региона начнутся пуско-наладочные работы, а полноценный запуск оборудования будет произведён к началу нового отопительного сезона.
Такие сроки озвучил директор филиала АО «Газпром теплоэнерго» Ярослав Ещенко во время встречи с зампредседателя правительства Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Олегом Ковалем. Ещенко также сообщил, что строительно-монтажные работы источника тепловой энергии в Тихвине на данный момент завершены на 80 процентов. Коваль же заявил, что власти не устраивает скорость возведения котельной. Более того, по словам чиновника, к подрядной организации есть серьёзные претензии.
«Сроки сдачи объекта в Тихвине переносились не раз. К маю нужно представить детальные графики выполнения плана. С этого момента Комитет по топливно-энергетическому комплексу будет ежедневно контролировать ход выполнения работ», – сказал заместитель губернатора.
Как отметили в пресс-центре областного правительства, котельная в Тихвине является знаковым проектом для региона. В конструкции нового теплоисточника предусмотрено плановое увеличение мощности. Впрочем, тарифы на тепловую энергию останутся прежними, так как средства на погашение межтарифной разницы предусмотрены в областном бюджете.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.