Жители Ленобласти стали чаще жаловаться на укусы клещей


В этом году случаи присасывания опасных насекомых зарегистрированы во всех районах 47-го региона. На сегодняшний день от укусов клещей пострадало свыше трёх сотен ленинградцев.
С наступлением тёплой погоды на территории Ленобласти активизировалась жизнедеятельность клещей, которые являются разносчиками опасных инфекционных болезней, таких как клещевой энцефалит, иксодовый боррелиоз и прочие недуги. Передаются эти заболевания, как известно, при укусе клещами.
В текущем эпидемическом сезоне с присасываниями клещей в больницы обратились уже 373 жителей Ленинградской области. Эта цифра, кстати, в 3,8 раз выше прошлогоднего показателя. Основная доля пострадавших (примерно 75 процентов) – это люди старше 17 лет.
В пресс-центре областного управления Роспотребнадзора отметили, что наибольшее количество укусов членистоногих зарегистрировано в Гатчинском (47), Лужском (37), Кингисеппском и Киришском (по 35), а также Тосненском (34) районах. При этом случаев заражения инфекционными заболеваниями на данный момент не зарегистрировано.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.