Фестиваль самбо и дзюдо в Ленобласти собрал 300 молодых спортсменов


В преддверии Дня Победы в Гатчине состоялся детско-юношеский фестиваль самбо и дзюдо, в котором приняли участие 300 ребят возрастом от 9 до 14 лет. Об этом накануне сообщил пресс-центр администрации Ленинградской области.
Юные спортсмены боролись за золотые медали в разных весовых категориях. Триумфаторами женских соревнований по дзюдо стали участницы из Выборга, Луги и Гатчины, а среди юношей лучшими оказались ребята из Соснового Бора, Луги, Выборга, Киришей, Тосно и Отрадного.
Что касается самбо, то в этом виде спортивного единоборства отлично выступили гатчинская команда «Сокол», команда «Росич» из посёлка Дружная Горка, коллектив «Норус» (город Сертолово), а также самбисты из Луги и деревни Лаголово Ломоносовского района.
Стоит отметить, что в роли организатора фестиваля выступила областная федерация самбо и дзюдо. Главными задачами спортивного мероприятия в Гатчине были: увековечение памяти о Великой Отечественной войне, увеличение популярности данных видов боевых искусств в Ленинградской области, а также привлечение молодого поколения к активному образу жизни и спортивным занятиям.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.