«Победный привал» состоялся в Тихвине


Накануне в городе Тихвин Ленинградской области прошла акция «Победный привал», приуроченная к 71-ой годовщине Великой Победы. Об этом сегодня сообщил пресс-центр администрации Тихвинского района.
В 1А, 1 и 7 микрорайонах города развернулась полевая кухня. Жители и гости города могли отведать гречку с тушенкой и посмотреть выступления самодеятельных коллективов. Самые масштабные торжества состоялись вечером на Фестивальной площадке, где собралось огромное количество людей. Сюда приехал легендарный грузовой автомобиль военных времён ГАЗ-АА, также известный как «полуторка», и передвижная кухня.
В специально установленных развернулись выставки экспонатов и находок поискового отряда «4 Армия», детских рисунков и открыток, посвященных 9 мая. Но самый большой интерес у гостей мероприятия вызвал мастер-класс по изготовлению фронтовых писем-«треугольников».
На «Победном привале» активисты раздавали горожанам листовки с призывом посетить субботник, который, кстати, будет проходить завтра, 7 мая, на крупнейшем воинском захоронении Тихвинского района.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.