Более 900 жителей Ленобласти пострадали от укусов клещей


В 2016 году количество ленинградцев, пострадавших от присасывания клещей, увеличилось в два раза. Так, за помощью в медицинские учреждения обратилось уже свыше 900 жителей 47-го региона. Об этом накануне сообщил пресс-центр управления Роспотребнадзора по Ленинградской области.
Согласно сведениям федеральной службы, к 10 мая в больницы с укусами клещей обратилось 911 человек, из которых 238 – это дети. Данный показатель в примерно в вдвое превышает прошлогодний за соответствующий период. Больше всего случаев присасывания злостных насекомых произошло в Киришском и Тихвинском районах области. Там от укусов клещей пострадало по 104 и 95 соответственно.
В надзорном ведомстве также сообщили, что на территории Ленинградской области пока не зафиксировано случаев заболевания вирусным энцефалитом. А вот боррелиоз уже диагностировали у одного жителя Тосненского района.
Стоит отметить, что к этому моменту Роспотребнадзор провёл противоклещевую обработку примерно 121 гектаров территорий. Акарицидные мероприятия прошли в следующих районах: Бокситогорском, Волховском, Всеволожском, Кингисеппском, Кировском, Лужском, Приозерском и Сланцевском. Кроме того, обработку 54 гектаров территорий провели в летних оздоровительных учреждениях.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.