В Ленобласти откроются три детских садика


В этом году во Всеволожске и Янино свои двери распахнут три дошкольных учебных заведения, рассчитанные в сумме на 600 мест. Об этом сегодня сообщили в областной администрации.
Зампредседателя регионального правительства Михаил Москвин провёл рабочую поездку, в рамках которой осмотрел детский садик на 220 мест, расположенный в посёлке Янино. Работы на этом объекте завершены почти на 90%. При этом подрядная организация уверяет, что учреждение будет готово к июню, а осенью примет своих первых маленьких посетителей.
Кстати, подчас строительства оказалось, что земельные участки, по которым будет пролегать подъездная дорога к садику, находятся в частной собственности. Однако, Москвин сообщил, что переговоры о выкупе территорий находятся на завершающей стадии и этот процесс не отразится на сроках открытия учебного заведения.
В сентябре откроется детский садик на 160 мест в городе Всеволожск. Он, как и янинский объект, возводится на средства из областного бюджета, а заказчиком является администрация Всеволожского района.
Во втором осеннем месяце планируется открытие дошкольного учреждения на 240 мест, который строит скандинавская компания на Румболовской горе. Готовность этого объекта – 80%.
«Сначала инвестор хотел построить детский садик на меньшее количество мест. Однако после переговоров со строительным блоком Ленинградской области было принято решение увеличить его вместимость», – отметил Москвин.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.