Выпускники тихвинской гимназии №2 подарили своей школе спортплощадку


В конце прошлой недели в гимназии №2 города Тихвин состоялось торжественное открытие современной многофункциональной спортивной площадки, которую на собственные средства возвели выпускники учебного заведения, окончившие школу 21 год назад. Об этом сообщил пресс-центр МО Тихвинский район.
На церемонии открытия нового спортгородка во дворе гимназии собрались выпускники 11 А и 11 А классов 1995 года, учителя, учащиеся и их родители, а также жители 5 микрорайона. Поздравить их приехали глава района Александр Лазаревич, руководитель районного Комитета по образованию Валерий Ефимов и бывший директор школы Александр Осипов.
Теперь возле гимназии находятся современные тренажёры, брусья и перекладины. По словам выпускника 1995 года Павла Мамонова, физическому воспитанию и здоровью молодого поколения нужно уделять особое внимание, а открытие спортплощадки – это одновременно и радость для ребят, и возможность их здорового развития.
В завершении торжественного мероприятия прошли показательные выступления спортсменов и концерт художественной самодеятельности, специально подготовленные учениками школы к открытию спортивного городка.
Коллектив гимназии выразил огромную благодарность своим выпускникам за такой хороший и нужный подарок.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.