В Приозерском районе на 2 га посадили сеянцы сосны

В преддверии «Всероссийского дня посадки леса» областной комитет по природным ресурсам организовал озеленительную акцию. В районе посёлка Сторожевое на двух гектарах земли посадили множество сеянцев сосны. Об этом сообщил пресс-центр правительства 47-го региона.
В акции в Приозерском районе приняли участие свыше сорока волонтёров движения «Чистая Вуокса». Встретились активисты в 9 часов утра у станции Парнас, после чего они вместе с опытными инструкторами-лесниками отправились на место высадки деревьев. Получив необходимый инвентарь и разделившись на группы, волонтёры принялись заниматься озеленением территорий. Мероприятие закончилось в 17:00 раздачей памятных призов участникам акции.
Как отметил глава комитета Евгений Андреев, такие мероприятия проводятся в Ленобласти каждый год и этим надо гордиться. По его словам, всего в 2015-ом активисты посадили свыше 20 тысяч саженцев на 10 гектарах территорий. «Мы надеемся, что 21 мая жители области будут принимать активное участие во «Всероссийском дне посадки леса». В данный момент в лесничествах подготовлены к высадке примерно 409 тысяч молодых деревьев», – добавил Андреев.
К слову, на сегодняшний день Ленинградская область входит в число лидеров по сохранению леса, а восстановление зелёных насаждений проводится на 18,5 тысячах гектаров.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.