Ленобласть готова к проведению ЕГЭ


На территории 47-го региона уже подготовлено 40 пунктов для проведения ЕГЭ и 18 мест сдачи государственного выпускного экзамена для ребят с ограниченными возможностями. Об этом накануне сообщил пресс-центр областной администрации.
Как отметил зампредседателя правительства по соцвопросам Николай Емельянов, подготовка к единому экзамену в Ленинградской области завершена полностью.
Кстати, для предотвращения фальсификаций во всех пунктах сдачи ЕГЭ установили камеры видеонаблюдения. В интерне будет вестись прямая трансляция с экзамена. Кроме того, все пункты оснащены металлоискателями и средствами подавления сигналов сотовых телефонов.
«В Ленинградской области всегда уделяется большое внимание прозрачности и объективности проведения экзаменов, что способствует повышению качества образования», – сказал руководитель регионального комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.
Напомним, что единый государственный экзамен для выпускников девятых классов начнётся в Ленобласти 26 мая, а уже 27 мая тестирование будут сдавать выпускники школ.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.