Лесной фестиваль пройдёт в Ленобласти


Завтра, 26 мая, в 11 часов дня в посёлке Щеглово Всеволожского района возле местного Дома культуры состоится открытие противопожарного лесного фестиваля. Об этом сегодня сообщил пресс-центр МО Всеволожский район.
В мероприятии примут участие свыше сотни школьников. Они продемонстрируют знания правил поведения в лестной местности и проверят свои навыки грамотно действовать в непредвиденных ситуациях.
Для подростков также проведут интерактивные занятия и мастер классы. Так, по словам организаторов, школьники смогут увидеть в действии пожарную машину ГУ «Оборонлес» Министерства обороны России.
Лесной противопожарный фестиваль проводится при поддержке президентского гранта, который был выделен выделенного по итогам конкурса, проведенного обществом «Знание» России.
Стоит также отметить, что в рамках проекта «Создание системы просветительской работы с детьми и молодежью по профилактике и недопущению пожаров в лесу» организация «Северо-Западный центр поддержки экологического образования» вместе с Департаментом лесного хозяйства по СЗФО планируют провести всего пять таких фестивалей. Так, помимо Всеволожского района, со школьниками будут работать в Лодейнопольском, Ломоносовском и Тосненском районах, а также в Зеленогорске.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.