В Мурино открылся новый областной МФЦ


В посёлке Мурино Всеволожского района состоялось открытие первого в 2016 году многофункционального центра предоставления государственных услуг. Новый МФЦ расположился возле станции метро «Девяткино». Об этом сегодня сообщил пресс-центр правительства Ленинградской области.
Как отметили в администрации, отныне жителям этого населённого пункта не придётся ездить в районный центр для прохождения зарегистрироваться по месту жительства, восстановления утраченных документов и регистрации собственного дела.
Центр в Мурино будет оказывать порядка 150 видов государственных услуг. В МФЦ открыто 11 окон приёма/выдачи документов и организована электронная очередь.
По словам главы Комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Явлова, многофункциональные центры появляются в местах, где наблюдается высокий спрос населения на оказание госуслуг. «Во Всеволожске уже есть подобный центр, но мы знаем, что жителям Мурино не очень удобно добираться в районный центр. Помимо увеличения количества МФЦ, область ведёт активную работу над повышением качества предоставления в них государственных услуг», – сказал на церемонии открытия нового МФЦ зампредседателя областного правительства.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.