Лесопромышленный комплекс Ленобласти наращивает производство


За первый квартал этого года предприятия лесопромышленного комплекса 47-го региона увеличили объёмы производства древесины на 14 процентов. Об этом накануне сообщил пресс-центр губернатора и правительства Ленинградской области.
Максимальную прибыль получили предприятия деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной и бумажной отраслей. В общей сложности за первые три месяца 2016 года прибыль предприятий, занимающихся производством древесины, превысила 3 миллиарда рублей.
Согласно сведениям, предоставленным лесничествами Ленинградской области, за первый квартал этого года регион заготовил 2 045 тысяч кубометров древесины. Это, кстати, на 10 процентов больше, чем за период с января по апрель 2015-го.
Эксперты говорят, что наращивание объёмов заготовки древесины связано с выполнением санитарно-оздоровительных мероприятий арендаторами лесных участков.
Отметим, среднемесячная зарплата на предприятиях ЛПК в первом квартале текущего года повысилась на 11 процентов и сейчас равна 47 251 рублю (в лесозаготовительном производстве – 46 395, в целлюлозно-бумажном – 49 185, а в лесопильно-деревообрабатывающем – 40 012 рублей).


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.