День России отпраздновали 37 тысяч ленинградцев


Прохладная погода не помешала жителям 47-региона отметить День России. На мероприятиях царила тёплая атмосфера, большинство людей пришли на праздник целыми семьями. Всего в регионе День России отпраздновали порядка 37 тысяч человек. Об этом сообщил пресс-центр администрации Ленинградской области.
Губернатор региона Александр Дрозденко поздравил всех с большим государственным праздником.
«У нас есть все основания гордиться сильной, независимой и духовно богатой страной. Пусть этот праздник даст каждому возможность в очередной раз почувствовать гордость за Отечество, нашу державу и за предков, которые многократно проявляли исключительное мужество и силу духа», – сказал глава Ленинградской области.
12 июня в регионе прошло много концертов, на которых гимн Российской Федерации исполняли и участники, и гости. Проводились различные молодёжные акции, спортивные состязания, шествия и народные гуляния. Активисты раздавали ленточки в цветах национального триколора.
Праздничные мероприятия развернулись во всех районах области. Так, в Приоратском парке в городе Гатчина на пейзажных маршрутах легкоатлетического пробега «По аллеям истории» День России отметили свыше 700 человек.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.