«Ночь музыки в Гатчине-2016»


В эту субботу, 9 июля, в Гатчинском парке развернётся большой музыкальный фестиваль «Ночь музыки в Гатчине-2016». Об этом сегодня сообщил пресс-центр Комитета по Культуре Санкт-Петербурга.
Фестиваль «Ночь музыки» является одним из самых необычных и ярких мероприятий на открытом воздухе, проводимых в нашей стране. Сценическая площадка расположится на водной глади Белого озера, на фоне Гатчинского дворца. Красивая музыка и естественные декорации создадут необычайно романтическую атмосферу.
Посетителей культурного мероприятия ожидает несколько сюрпризов. Так, на фестивале впервые выступит Симфонический оркестр Государственной академической капеллы под руководством дирижёра Александра Чернушенко. В 23:00 музыканты сыграют «Славянский марш» Чайковского, после чего исполнят концерт для фортепиано с оркестром № 1 Шопена. В 00:00 гости фестиваля услышат музыку из балета «Лебединое озеро».
В час ночи слушателей ждёт музыкальная премьера фестиваля – выступление британского рок-музыканта Джеза Коулмана. А в 02:00 зазвучит главный музыкальный инструмент фестиваля – труба, любимый инструмент Александра III. Предрассветный Императорский парк наполнит музыка Глиэра, солировать будет знаменитый трубач Владислав Лаврик. А в завершении фестиваля прозвучит Торжественная увертюра «1812 год».


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.