В Токсово прошли соревнования по вейкбордингу

В посёлке Токсово Всеволожского района Ленинградской области прошло Открытое первенство ЦСКА-Санкт-Петербург по вейкбордингу.
Участниками экстремальных соревнований по вейкборду стали 30 спортсменов, которые выступали в следующих категориях: юноши младше 16 лет, девушки младше 16 лет, открытая группа мужчины и открытая группа женщины. Турнир проводился в два этапа: предварительный и финальный.
Среди девушек безоговорочным победителем соревнований стала петербурженка Анна-Мария Кушковская член национальной сборной и кандидат в мастера спорта. У юношей первое место занял Максим Дубровский.
В открытой категории у мужчин триумфатором соревнований стал Георгий Худницкий, который исполнил такие сложные элементы, как вращение на 720 градусов, рейли, бекрол, а также фронтфлип. А лучшей среди женщин стала Анастасия Рябошапка.
Теперь лучшие спортсмены армейского клуба начинают подготовку к европейскому первенству, которое состоится в начале августа в Ирландии, а также чемпионату России, который пройдёт в Екатеринбурге в конце лета.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".