Vyborgman возвращается


В это воскресенье, 24 июля, в Выборге пройдут соревнования по триатлону Vyborgman. Участие в стартах примут свыше трёх сотен профессиональных спортсменов и любителей из России, Финляндии и Эстонии.
Соревнования в атмосфере средневековья пройдут на трёх дистанциях: плавание (1,9 км), велогонка (90 км) и бег (21,1 км). Старт гонкам будет дан у Выборгского замка в 9 часов утра.
Плавательный этап соревнований будет проходить вокруг Выборгского замка, а транзитная зона разместится на Крепостном мосту. Беговой этап пройдет по красивым улочкам исторического центра Выборга.
Примерно в час дня спортсмены финишируют у Выборгского замка, а 16:30 там состоится церемония награждения победителей и призеров триатлона.
Как отмечают организаторы, Vyborgman Triathlon теперь станет ещё более зрелищным, комфортным и безопасным.
Напомним, впервые соревнования по триатлону Vyborgman прошли в Выборге в 2010 году и стали одними из первых соревнований, проводимых в нашей стране в таком формате. Спортивные мероприятия ежегодно собирали до тысячи участников с разных уголков мира. В 2015-ом гонки, к сожалению, не проводились, зато в этом году организаторы стартов A1 TRIATHLON из Санкт-Петербурга решили возродить легендарный старт.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.