В Выборге отреставрируют три памятника


В рамках реализации федеральной целевой программы «Культура России» Министерство культуры выделило первый транш на восстановление трёх выборгских памятников. Размер финансирования составил порядка 175 миллионов рублей. Об этом накануне сообщил пресс-центр администрации Ленинградской области.
В первую очередь будут отреставрированы Часовая Башня, Башня Олафа и Башня Ратуши. В соответствии с техзаданием, восстановлению подвергнутся крыши, фасады, полы, лестницы и кладка. Кроме того, будет проведено благоустройство прилегающих территорий.
По словам губернатора 47 региона, Министерство культуры подтвердило начало подготовки проектно-сметной документации для проведения реставрационных работ на двенадцати объектах Комплекса крепостных построек и сооружений на острове.
«Областной бюджет в этом году выделил 100 миллионов рублей на реставрацию десяти памятников регионального значения в Выборге», - добавил Александр Дрозденко.
Как отметили в областном комитете по культуре, реконструкция Часовой Башни и Башни Олафа продлится примерно два года. А вот Башню Ратуши планируют привести в порядок за год.
Подрядную организацию выберут по итогам конкурса, который объявят в третьем квартале этого года.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.