В регионе не хватает врачей


Служба занятости провела мониторинг и составила рейтинг самых востребованных инженерно-технических профессий. Об этом накануне сообщил пресс-центр администрации Ленинградской области.
На первом оказалась должность врача. В данный момент работодателями заявлено свыше 600 вакансий, а больше всего специалистов требуется в Гатчине и Всеволожске. Вторую позицию в ТОП-5 самых востребованных специальностей занимает инженер. Сейчас открыто более 570 вакансий, примерно треть из которых – в Кингисеппском районе.
На третьем месте рейтинга – военнослужащий. Работодатели сегодня предлагают свыше 500 вакансий. Впрочем, найти работу в этом направлении в Ленинградской области хотят всего лишь 6 граждан. На четвёртую строчку рейтинга служба занятости поставила профессию медсестры, на которую открыто более 400 вакансий. А пятое место топа занимает специальность агента. Вакансия открыта для 200 желающих.
Отметим, большинство жителей Ленинградской области ищут работу в инженерно-технической сфере. Так на вакансии инженеров откликнулось наибольшее количество граждан – 178. На втором месте по популярности сейчас находится профессия менеджера – 142 желающих. Порядка 80 человек претендуют на должность бухгалтера, а 60 – администратора.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.