Ленинградцы стали меньше получать


По данным Петростата, средняя зарплата за август в Ленинградской области составила 35 206 рублей, что на 2,6% меньше июльского показателя.
Лидирующие позиции по уровню заработной платы занимают химическая промышленность, финансовая сфера, а также сфера научных исследований и разработки. Средняя заработная плата работников химических производств составляет 44 377 рублей. Люди, которые занимаются научными исследованиями и разработками, в месяц получают в среднем по 50 648 рублей. А средняя зарплата работников финансовой сферы в Ленинградской области составляет 55 968 рублей.
Что касается самых низких зарплат, то меньше всех в регионе получают работники гостиничного бизнеса, текстильного и швейного производств, а также люди, которые занимаются производством изделий из кожи и обуви. Последние находятся на третьем месте с конца – средняя зарплата здесь составляет 23 457 рублей. Вторая позиция закреплена за работниками текстильных и швейных производств, которые получают 21 888 рублей в месяц. Ну а меньше всех в области получают сотрудники гостиниц и ресторанов – всего лишь 19 842 рубля.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.