Ленобласть стала лауреатом премии National Geographic


Санкт-Петербург и Ленинградская область как одно туристическое пространство оказались на втором месте в номинации «Российский экскурсионный отдых» премии National Geographic Traveler Awards 2016. Об этом сообщили в пресс-центре областной администрации.
В сумме за регионы проголосовало 22% читателей издания, что всего на несколько процентов меньше, чем за победителя номинации – Республики Татарстан, за которую отдали свои голоса четверть участников опроса. Тройку лидеров замкнула Калининградская область. Всего в номинации «Российский экскурсионный отдых» было представлено 13 регионов.
Напомним, что голосование за номинантов премии National Geographic Traveler Awards 2016 проходило в режиме онлайн на официальном портале журнала для путешественников с 8 сентября по 6 ноября. Вручение премий лауреатам премии запланировано на середину ноября.
В администрации Ленинградской области отметили, что регион с каждым годом посещает все больше туристов. К примеру, в прошлом году объекты рекреации, а также памятники культурно-исторического наследия посетили свыше 1,215 миллиона человек.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.