В Ленобласти открылся ёлочный сезон


В этом году жителям 47-региона предоставлено право бесплатно срубить для себя зелёную красавицу. Соответствующее решение было принято областной администрацией с целью предотвращения незаконных вырубок в лесных угодьях.
Что касается других регионов, то стоимость елей варьируется в пределах от 4 до 17 рублей в зависимости от высоты дерева.
По словам председателя комитета по природным ресурсам Евгения Андреева, для вырубки деревьев специально отобраны земли, на которых нужно провести расчистку леса — под ЛЭП, на квартальных просеках, противопожарных разрывах, а также лесных дорогах. «На одного человека положено не более одного дерева», – подчеркнул он.
Андреев также сообщил, что после оплаты квитанции нужно обратиться в лесничество для заключения договора купли-продажи. Там же сообщат месторасположение лесного участка, который предназначен для заготовки елей.
Выбрать и срубить ель можно самостоятельно. Во время заготовки новогодней ели и при ее транспортировке гражданам необходимо иметь при себе договор купли-продажи.
За незаконную вырубку нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность, напомнили в администрации Ленинградской области.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.