Областные трассы обработают по-фински


Этой зимой автомобильные дороги Ленинградской области будут обрабатывать не песко-соляной смесью, а увлажнённой солью. Об этом рассказали в правительстве 47-го региона.
Эффективность нового способа уборки проезжей части уже начали проверять на магистралях, граничащих с Петербургом. На сегодняшний день увлажнённой солью обработали дороги с интенсивным движением транспорта во Всеволожском районе.
«Реагент быстрее начинает растапливать лёд на поверхности дороги. Он не сдувается с покрытия порывами ветра, что приводит к оперативному устранению последствий зимней непогоды», – поведали в областном правительстве.
Соседи из Финляндии провели для инженеров-подрядчиков обучающий семинар и рассказали им, как можно бороться с гололедицей. Координатор проектов международного сотрудничества Финляндии Юха Ряту отметил, что применение увлажнённой позволит уменьшить количество аварий на дорогах. К тому же такое нововведение должно привести к улучшению воздействия на асфальтное покрытие и окружающую среду.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.