МФЦ набирают популярность


В 2016 году службой «единого окна» Ленинградской области было зарегистрировано свыше 2,3 миллионов обращений на получение государственных услуг. При этом ГБУ «Многофункциональный центр Ленинградской области» обработал на миллион обращений больше, чем годом ранее. Об этом накануне сообщил пресс-центр администрации Ленинградской области.
Все больше граждан остаются удовлетворенными качеством предоставления государственных и муниципальных услуг. Согласно системам оценки качества «Q-rating» и «Ваш контроль» работу многофункциональных центров положительно оценивают 95% ленинградцев.
Отметим, что минувшем году количество предоставляемых многофункциональными центрами услуг увеличилось примерно в полтора раза. Так, сегодня в режиме «одного окна» клиенты МФЦ могут получить свыше 250 госуслуг (Пенсионного фонда, Фонда социального страхования, налоговой и миграционной служб, комитета по труду и занятости, комитета по социальной защите и т.д.).
Кроме того, в области ведется реализация проекта «МФЦ для бизнеса». В каждом отделении МФЦ открылись отдельные специализированные окна для предоставления услуг предпринимателям.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.