В Ленобласти работают над безопасностью пассажирских перевозок


Управление по транспорту активно занялось проверкой организации перевозок на автобусных маршрутах в муниципальных районах 47 региона с целью оценки соответствия стоимости, качества и безопасности оказываемых услуг. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Ленинградской области.
Если в ходе проверок будут выявлены пренебрежения компаний к правилам организации перевозок граждан, страхованию пассажиров и техническому состоянию автобусного парка, а цены окажутся завышенными относительно экономически обоснованного тарифа, то управление при содействии профильных ведомств и районных администраций примут меры по противодействию оказанию небезопасных услуг.
Кстати, проведенная в Выборгском районе проверка показала неудовлетворительное состояние транспортных средств, а также пренебрежение страхованием пассажиров у компании «Светогорское жилищно-коммунальное хозяйство». По причине отказа компании от обслуживания маршрута между Светогорском и поселком Мурино управление организовало временные перевозки на маршруте. При этом ведётся подготовка документов для проведения конкурса по определению новой подрядной организации.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.