В Ленобласти появится новый автобан


На территории Ленинградской области построят новый платный автобан – Восточный скоростной радиус. Утвердить трассировку автодороги планируют до конца февраля. Об этом сообщили в пресс-центре администрации 47 региона.
Новая трасса свяжет КАД в створе Фаянсовой и Зольной улиц с Мурманским шоссе, а проходить она будет через Мяглово и Новосергиевку. Кроме того, к магистрали планируется подключить Ленинградскую улицу из северного Кудрово.
«Новая скоростная трасса позволит значительно разгрузить Мурманское шоссе на въезде в Петербург и соединит Кудрово с системой скоростных магистралей всей агломерации. В свою очередь, ТПУ "Кудрово" станет главным транспортным узлом на юго-востоке», — сообщил зампредседателя областного правительства Михаил Москвин.
Строительством автобана скорее всего займется компания «Магистраль Северной столицы», которая является оператором Западного скоростного диаметра. Строительство будет финансироваться по модели концессии. По словам вице-губернатора Игоря Албина, на постройку ВСР планируется выделить 160 млрд рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.