Музеи Ленинградской области набирают популярность

 

В 2016 году музеи Ленинградской области посетило 1,168 миллиона человек, что примерно на 2,5 тысячи больше, чем в 2015-ом. Об этом сообщил пресс-центр администрации 47 региона.

Глава областного комитета по культуре Евгений Чайковский отметил, что повышение интереса к музеям связано с развитием внутреннего туризма, а также активной деятельностью музейных работников по организации экскурсий, тематических лекций, мастер-классов и игровых программ. К тому же в музеях-крепостях Ленобласти проводятся крупные фестивальные проекты.

Вместе с тем растет и роль выставочной деятельности в работе учреждений. Так, в 2015 году в регионе было организовано 562  выставки, а в прошедшем году их количество увеличилось до 638.

На сегодняшний день в области работает 35 государственных музеев, 6 из которых являются юридическими лицами, а также 13 муниципальных музеев, 7 из которых являются отдельными юридическими лицами, а остальные 6 – входят в интегрированные учреждения культуры, добавили в областной администрации.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.