В Луге появится завод по производству металлоизделий

 

В ближайшие два года Ленинградский завод металлоизделий (ЛЗМ) откроет новое производство в Луге. Предприятие будет выпускать комплектующие для трубопроводов.

Для строительства завода уже выделен участок площадью 4 гектара. В данный момент ЛЗМ ведет переговоры о подключении объекта к сетям с «Ленэнерго» и «Газпромом».

«Мы выделили Ленинградскому заводу металлоизделий земельный участок под новый завод. Но пока само строительство еще обсуждается, окончательное решение еще не приняли», - поведал глава администрации Лужского района Олег Малащенко.

Планируется, что новое предприятие будет выпускать до 5 тысяч тонн продукции ежегодно.

Напомним, Ленинградский завод металлоизделий производит опоры трубопроводов, пружины, опорные блоки и другие изделия. Предприятие является ведущим производителем металлоизделий для строительства трубопроводов в Ленинградской области, а среди его заказчиков – «Газпром», «Теплоэнерго» и «Росатом». Объем производства составляет порядка 2,5 тысячи тонн продукции в год. Таким образом, открытие завода в Луге позволит увеличить объем выпускаемой продукции почти в 3 раза.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.