Правительство составило календарь праздников на 2018 год

Правительство составило календарь праздников на 2018 год

Правительство России составило календарь праздников на 2018 год. Благодаря некоторым переносам, граждан нашей страны ждут длинные выходные не только по случаю Нового года, но также и на 23 февраля и 8 марта.
Согласно документу, на новогодние праздники россиян ждет десятидневный отдых – с 30 декабря по 8 января. При этом, 6 января выпадает на субботу, поэтому этот день будет перенесен на пятницу 9 марта, а 7 января (воскресенье) – на среду 2 мая.
В апреле субботний день 28-го числа станет рабочим, вместо этого выходным днем станет понедельник, 30 апреля. Таким образом, на майские праздники россиян ждут пять дней выходных – с 30 апреля по 2 мая и отдельно 9 мая.
Также перенос будет и в июне – субботний день 9-го числа станет будним, а понедельник 11-го числа – выходным. Благодаря этому в первом летнем месяце нас ждут три выходных дня.
Длинные праздники ждут россиян также в марте и феврале. По случаю Международного женского дня нас ждут четыре выходных дня подряд (с 8 по 11 марта), а в честь Дня защитника отечества – три выходных дня (с 23 по 25 февраля). Субботний день 29 декабря также станет рабочим, а день отдыха сместится на понедельник, 31 декабря.
Отметим. что в последние годы длинные российские праздники стали предметом острых споров в Госдуме. Так ранее депутаты фракции КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым предложили внести изменения в Трудовой кодекс России. В частности, они предложили сделать 31 декабря официальным выходным днем, но отменить следующие за этим длинные новогодние каникулы.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.