В Луге началась своя «Осень 2017»

В Луге началась своя «Осень 2017»

Официальное торжественное открытие состоялось 30 сентября, но еще накануне все желающие получили возможность познакомиться с достижениями трудолюбивых жителей области.

Ярмарка сельскохозяйственной продукции «Осень 2017» развернулась на площади Мира недалеко от стен Дома культуры. Все участники, которых больше 200, демонстрируют в торговых рядах самую разнообразную продукцию: здесь и собранный урожай овощей и фруктов, и свежий мед, и выращенные животные, и кондитерские изделия. Продаются мясо и рыба, молочные продукты, саженцы декоративных растение и плодовых культур. Кроме того, представлены изделия народного промысла, сувениры и предметы быта.

В день открытия на площади выступил председатель областного комитета по агропромышленному комплексу и вручил почетные грамоты и призы особенно отличившимся в этом году землякам. За активный вклад в оформление экспозиции на международной выставке «Агрорусь 2017» ценный подарок и диплом получил Рашид Алексеев. Памятными знаками 90-летия области были отмечены несколько ее почетных граждан. Отдельную благодарность в виде специальных подарков получили постоянные участники ярмарки-продажи, среди которых «Лужский хлебокомбинат» и ряд индивидуальных предпринимателей.

Кроме того, были озвучены имена победителей проходившего в районе конкурса, определившего лучшее садоводческое объединение области. Первое место заняло СНТ «Стрешево», на втором месте оказалось СНТ «Заклинское».

В Лугу в эти дни съехались владельцы фермерских угодий и сельскохозяйственных предприятий со всех уголков региона, из других областей России, из Республики Беларусь. Поддержать участников поручили местным творческим коллективам.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.