До 5 августа по Александровскому саду будут свободно «гулять» медведи

В Санкт-Петербург приехала легендарная выставка United Buddy Bears, созданная в 2002 году известным актером, драматургом, писателем, лауреатом премий "Оскар", "Эмми", "Грэмми", BAFTA, командором Ордена Британской империи сэром Питером Устиновым. Вначале выставка была представлена 126 медведями, но с прибавлением стран-участниц их количество постепенно увеличивалось.
До 5 августа по Александровскому саду будут свободно «гулять» медведи

United Buddy Bears сегодня – это 143 2-хметровых расписных медведя, которые стоят с поднятыми к небу лапами. "Они стоят в кругу рука об руку и призывают к терпимости и взаимопониманию между разными народами, представителями различных культур", - так прокомментировал необычные вид и позу своих экспонатов исполнительный директор Buddy Bear Berlin и куратор выставки Майкл Штефанеску. 

 Одна из традиций United Buddy Bears – расположение медведей в алфавитном порядке языка принимающей страны. Под каждым из них есть табличка, рассказывающая какой стране принадлежит этот расписной экспонат. Россия представила на выставке румяную медведицу с длинной косой работы художника Раиса Халилова. Она «одета» в костюм с жостовским орнаментом, а ее пальчики украшают золотые кольца и яркий маникюр.

Buddy Bears уже побывали на 5 континентах и приняли участие в 23 выставках. С этими гигантскими медведями познакомились 22,5 млн. человек и вот теперь несказанно повезло петербуржцам и гостям Северной столицы. Поэтому, приехав в Санкт-Петербург, не забудьте заглянуть в Александровский сад – там до 5 августа вас будут встречать гигантские, но очень трогательные медведи. После этого мишки отправятся на реставрацию в Берлин, а осенью будут тянуться к небу вместе парижской Эйфелевой башней. 

 фото cityspb.ru 



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.