Лужская творческая группа «Зодиак» приняла участие в фестивале «Сплотились мы под сенью муз»

25 августа в Приозерске состоялся первый открытый литературно-музыкальный фестиваль «Сплотились мы под сенью муз». Инициатором проведения фестиваля выступило местное литературное объединение «Наше наследие».

В этом замечательном мероприятии приняли участие более сорока вокалистов и поэтов из разных районов Ленинградской области, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. В состав жюри вошли члены Союза композиторов и Союза писателей России, его возглавил главный редактор журнала «Невский альманах» Владимир Скворцов.

Честь Лужского района на фестивале защищала творческая группа «Зодиак» в составе Надежды Кофтун, Анастасии Супряги и Ирины Прилуцкой. В репертуар лужанок вошли песня «О Луге» (мелодия Н. Кофтун, слова Ю. Колесниковой, аранжировка Н. Степанова), исполненная Анастасией и Ириной, а также авторская музыкальная композиция Надежды Кофтун «Моя святая Русь».

По итогам фестиваля Юлия Колесникова завоевала 1 место в номинации «Автор слов», Надежде Кофтун было присуждено 1 место в номинации «Автор-исполнитель». А. Супряга и И. Прилуцкая были отмечены грамотами за яркое выступление.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.