20 октября в Луге пройдет фестиваль старинной солдатской и рекрутской песни


20 октября в Лужском городском Доме культуры пройдет Межрегиональный фестиваль старинной солдатской и рекрутской песни «Наша слава – русская держава». В мероприятии примут участие казаки хутора Преображенский, фольклорные коллективы и самостоятельные исполнители, как солисты, так инструменталисты.

Главные задачи фестиваля – воспитание патриотизма и национального самосознания молодежи, укрепление связи и преемственности поколений, формирование активной гражданской позиции и уважительного отношения к истории Отечества и его Армии.

Помимо выступлений фольклорных коллективов и индивидуальных исполнителей, всех ждет и насыщенная культурная программа. На творческих мастерских, участники и гости фестиваля смогут обменяться опытом, а также принять участие в мастер-классах по традиционному мужскому воспитанию, мужской песенной традиции и инструментальному творчеству.

Своеобразные ремесленные «пятачки» позволят всем желающим познакомиться с традиционными мужскими ремеслами – гончарным и кузнечным. В культурную программу фестиваля также войдут традиционные мужские состязания и вечёра. Мероприятие начнется в 13 часов.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.