Новгородские шахматисты отличились и в спорте, и в задержании преступников


Со 2 по 14 октября новгородские шахматисты приняли участие в проходившем в спорткомплексе Московского метрополитена первенстве России по шахматам среди ветеранов. 53 регион на этих соревнованиях представляли Виктор Солганов, Борис Маковецкий и Владимир Григорьев.

Отличились все трое! В.П. Солганов стал чемпионом России в старшей возрастной категории – среди ветеранов 80 лет. Б.И. Маковецкий по итогам общего зачета завоевал призовое место, а В.Г. Григорьев помог задержать преступника…

Накануне последнего тура в парке спорткомплекса Владимир Григорьевич предотвратил нападение на женщину – он оттолкнул в сторону душившего потерпевшую преступника. По словам Виктора Солганова, Григорьев просто ошеломил негодяя, спокойно посоветовав ему вытереть кровь с лица.

Подоспевшие на помощь люди задержали преступника, Владимир Григорьевич отнес женщину к врачу, но, видимо, слишком разволновался после происшествия, поэтому свою последнюю решающую партию провел не на должном уровне.

Добавим, что Владимир Григорьев известный новгородский журналист, стоявший у истоков регионального телевещания. В течение многих лет он преподавал журналистские дисциплины в Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.