Хакеры объявили кибервойну правительству России

Хакеры объявили кибервойну правительству России
Хакерская группировка GhostShell объявила правительству России кибервойну. В настоящее время в рамках проекта BlackStarProject уже опубликованы порядка 2,5 миллионов аккаунтов и записей госучреждений Российской Федерации, а также большое количество адресов электронной почты с логинами и паролями.

Хакеры заявили, что в их распоряжении имеется большое количество различных данных, записей и прочих документов российских правительственных структур, политических организаций, нефтяных и энергетических корпораций, а также банков.

Запуск вышеназванного проекта хакерская группировка объясняет тем, что Россия «слишком долго была государством тирании» и погрязла в коррупции. В результате те, кто пытается донести правду о сложившейся в стране ситуации, просто исчезают – российские власти регулярно арестовывают и отправляют их в тюрьму. И, наоборот, те, кто открыто пресмыкается власти и трубит о достижениях страны, живут припеваючи, имея собственные дорогие автомобили и яхты.

Добавим, что группировка GhostShell стала широко известна после проекта WestWind, целью реализации которого стало обнародование документов ста крупнейших вузов мира. После этого хакеры создали проект HellFire и представили на виртуальное обозрение миллион файлов, в том числе и секретные данные ЦРУ и Уолл-Стрит.

Известно, что в июне этого года GhostShell объявила кибервойну против Китая, однако информации об их победах на виртуальных фронтах в Поднебесной так и не поступило.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.