Возрождение духовных традиций

Традиционно предновогодняя итоговая встреча с журналистами, проводимая губернатором области завершилась разговором о духовном. Так Александр Дрозденко уже в ушедшем году напомнил, что в Ленинградской области 2013 год объявлен Годом духовной культуры. «Мы остро нуждаемся в простых, нормальных человеческих отношениях и ценностях и хотим их возродить. В первую очередь это уважительное отношение к старшим, бережное и нежное обращение с детьми, семейные традиции и ценности, любовь к родине и родной истории», – заявил губернатор ленинградской области.

«Мы целенаправленно движемся к тому, чтобы в Ленобласти, как впрочем, и во всей России, семьи с тремя детьми стали вполне обычным делом, нормой», – подчеркнул Дрозденко, рассказывая о мерах соцподдержки, которые теперь будут получать при рождении третьего ребенка семьи.

Так же Дрозденко коснулся не менее важного вопроса – сохранения памятников истории и архитектуры, рассказав о серьезных намерениях вплотную заняться их восстановлением. А ведь, между прочим, в регионе, насчитывается свыше 4,5 тысяч памятников.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.