«Скорых» теперь станет больше

Новые 34 автомобиля марки "Форд Транзит" пополнят количество центральных районных больниц.
Сегодня к центральным районным больницам прибыли 34 новые «Скорые помощи», ключи от которых главным врачам медицинских учреждений вручил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Такой проект был реализован по программе модернизации здравоохранения. Автомобили татарстанской сборкой произведены в России. По словам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области, кроме этого, в конце прошлого года область получила 160 миллионов рублей. С этих денег выделено часть на покупку машин, оборудования, а также на проведение капитальных ремонтов в Гатчинской, Всеволожской и Кировской ЦРБ.
Что касается автомобилей, то они переданы Ленинградской области в полной комплектации, так как оснащены носилками, автономной системой отопления, кондиционерами, повышенной подвеской. А уже на местах, в районных больницах, машины будут доукомплектованы медицинским оборудованием в соответствии с их назначением. Каждый автомобиль оснастят системой ГЛОНАСС.
Данные машины оснащены специально для людей при особо тяжелых ситуациях, а также для реанимации беременных. При районных больницах созданы сердечно-сосудистые центры, а новые автомобили оснащены под кардиологические системы лечения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.