Новосозданная федерация бильярдного спорта

Президентом новосозданной федерации бильярдного спорта в Ленинградской области избрали вице-губернатора Александра Кузнецова. Он по совместительству курирует спорт в регионе.
В Всеволожском, Выборгском и Киришском районах появятся первые отделения федерации. Действовать они будут при детско-юношеских спортивных школах.
В составе областной федерации будут опытные бильярдные мастера из Волховского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Лужского, и Киришского районов. Среди них есть и призер чемпионата России по пулу - Леонид Михайлов. Также Валентин Мондонен - неоднократный чемпион Санкт-Петербурга и призер всероссийских международных соревнований по русскому бильярду. Все тренеры пройдут обучение на курсах повышения квалификации на базе Национального государственного университета им. Лесгафта (Санкт-Петербург). Вице-президентом областной федерации был избран Вячеслав Аракелов, судья международного класса, петербургский чемпион, а страшим тренером Виктор Смоляр. По словам Вячеслава Аракелова, бильярдный спорт сожжет развивать не только глазомер, но и четкость движений, координацию, а также воспитывать уравновешенность и хладнокровие.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.