Мероприятия, посвященные освобождению Луги

К 69-летию со дня освобождения города Луги от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны в Коррекционной школе-интернате прошли два мероприятия. 12 февраля обучающимся старших классов была представлена литературно-музыкальная композиция, а 14 февраля ребята помладше приняли участие в смотре строя и песни.
12 февраля слайды презентации помогли школьникам увидеть Лугу такой, какой она была в годы войны, в страшное время оккупации, а затем и в долгожданные дни освобождения, также во время литературно-музыкальной композиции юные зрители смогли посмотреть уникальные кадры военной кинохроники, услышать стихи и песни о войне.
14 февраля в смотре строя и песни приняли участие обучающиеся восьми классов школы. Отряды представляли разные рода сухопутных и морских войск, подчеркнув это элементами военной экипировки.
Во время праздника жюри приняло рапорты командиров отрядов, оценило внешний вид и подготовку участников. Многие отряды получили награды в различных категориях. Мероприятие очень понравилось ребятам, которые были воодушевлены происходящим и благодарили его организаторов.

 

 

 

 

 

 



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.