В Гатчинском районе может произойти сильный паводок, жителей готовят к эвакуации


Этой зимой в Гатчинском районе Ленобласти была сложная ситуация с количеством снега, которой уже начал таять и подтоплять территории. Это сообщили на сайте администрации Гатчинского района.
Чиновники подсчитали, что количество снега, который выпал этой зимой, превышает норму в 1, 5 раза. Санкт-Петербургский Гидрометцентр прогнозирует плюсовую температуру в третьей декаде марта, реки начнут вскрываться в первой декаде апреля.
Большую проблему вызывает ситуация в Сиверском, Вырицком и Рождественском поселениях. Там размещены гидроузлы Чикинский, Рождественский, Сиверский, Белогорский и Вырицкий. Все ГТС - потенциально-опасные объекты, находящиеся в федеральной собственности. Сейчас собственник ГТС не обслуживает и не контролирует, поэтому за состоянием на объекте следят местные власти.
Администрация настаивает, чтобы жители следили за новостями сообщениями и в случае половодья, если ситуацию назовут чрезвычайной не паниковать, идти в место сбора населения, предварительно готовясь к эвакуации.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.