Следствие будет добиваться ареста сотрудника ГИБДД, подозреваемого в угоне строительной техники

По подозрению в совершении преступлений несколько днями ранее были задержаны уже неоднократно судимые Юрий Москвитин, 1963 года рождения, Максим Лысенко, 1979 года рождения, Сергей Чебан, 1970 года рождения, а также 40-летний капитан полиции отдела ГИБДД Ломоносовского района Ленинградской области Константин Бритков.
В ходе проведение следственных работ была выдвинута следующая версия преступления. Подозреваемые в период с ноября по декабрь 2012 года действовали в Кировском, Приморском и Калининском районах Санкт-Петербурга. В процессе свои, так называемых «работ» они сумели похитить два грузовика "КамАЗ" и трактор-погрузчик "Катерпиллар". После кражи они переместили автомобили на территорию частного сектора в Ломоносовском районе Ленобласти.
"В ходе следствия установлено, что Бритков, являясь действующим сотрудником полиции, при совершении хищений транспортных средств, предупреждал соучастников о передвижении экипажей ДПС, помогая им избегать обнаружения, а также предоставлял место для хранения похищенной техники, - отметили в ГСУ. - Кроме того, во время обыска у Москвитина было обнаружено и изъято большое количество патронов, а при производстве повторного обыска у него также были обнаружены технические средства, используемые для угона автомобилей".

Но странным образом, несмотря на все выдвинутые факты, которые свидетельствовали против злоумышленников, , суд арестовал только гражданина Чебана. Москвитин, Лысенко и Бритков остались на свободе.
"В ближайшее время постановление суда об отказе в удовлетворении ходатайства следователя будет обжаловано в апелляционном порядке. Расследование уголовного дела продолжается", - подчеркнули в ГСУ.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.