В Ленинградской области пройдет массовый медосмотр

Об этом сообщил Губернатор области Александр Дрозденко на видеоконференции с главами администраций муниципальных районов. Глава региона подчеркнул, что к вопросу диспансеризации недопустим формальный подход.

Диспансеризацию в Ленобласти впервые предоставляет Фонд обязательного медицинского страхования. Каждый желающий житель региона сможет бесплатно пройти полную диагностику в ближайшем медучреждении.
Напомним, что в этом году диспансеризация проходит в два этапа. На первом этапе пациент заполняет анкету, сдает анализы на определение холестерина и глюкозы, проходит измерение артериального давления, внутриглазного давления, флюорографию, посещает невропатолога, и некоторых других врачей. По итогам полученных показаний терапевт дает пациенту заключение и рекомендует ряд профилактических мер. На второй этап направляются те пациенты, че состояние здоровья требует дополнительного обследования: консультации узких специалистов,хирурга, офтальмолога, расширенного анализа крови. По итогам второго этапа обследования терапевт проводит с пациентом углубленную консультацию и дает рекомендации по питанию, образу жизни и т.п.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.