VII Международный турнир детских хоккейных команд Континентальной хоккейной лиги "Кубок Газпром нефти" пройдет в Омске


В этом году подано уже 22 заявки. Но, к сожалению, на турнире, в обозначенные сроки, могут пребывать только 16 команд. Для этого организаторы всерьез задумались, что можно сделать, чтобы увеличить число участников. Не исключено, что в следующем году турнир проведут в двух городах – на Востоке и Западе – с большим "суперфиналом четырех".
За прошедшие годы такие соревнования превратились в крупнейший международный детский хоккейный турнир в России и Европе. Участь в нем дает юным спортсменам бесценную возможность ? в равной борьбе продемонстрировать уровень подготовки, проявить волю к победе, внести свой вклад в успех команды.
Сейчас у всех участников – напряженное время тренировок. До старта турнира осталось десять дней. Своим опытом поделился директор спортивной школы СКА:
« Если в прошлые годы главным для нас было участие, то в нынешнем сезоне мы уже ставим перед командой определенные задачи. Команда подобралась очень сильная. После неудачного выступления в прошлом году мы провели работу над ошибками и надеемся, что в будущем их уже не совершим. Самому побывать на играх "Кубка Газпром нефти" мне не довелось, но по отзывам тех, кто там побывал в прошлые годы, турнир проводится на самом высоком уровне. Для ребят это настоящий хоккейный праздник», - рассказал он.
Все желающие, болельщики хоккея могут узнать всю информацию о турнире на его интерактивном сайте. Кроме того, сами соревнования будут широко освещаться ведущими российскими СМИ. Открытие турнира и финальный матч покажут в прямом эфире КХЛ-ТВ.
Церемония открытия произойдет 25 апреля на "Арене Омск".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.