Жителя Ленобласти наградят за отвагу на пожаре


Пожар в доме, где проживают в основном ветераны Великой Отечественной войны, произошел рано утром 19 апреля. Роман Бердышев - жилец одной из квартир, почувствовал запах дыма и вызвал пожарных. А еще сам отключил дом от подачи газа и электроэнергии и организовал эвакуацию жильцов.
На стук в квартиру, из которой шел дым, никто не отвечал. Жильцами была вскрыта дверь и они увидели, что пламя распространилось уже практически по всей квартире. В помещении была молодая женщина. Евакуировать ее из квартиры из-за большого пламени было невозможно. К этому моменту пожарные еще не было. Но спасителем Романом Бердышевым и соседями женщины было вытащено надувную кровать под окно. На нее и прыгнула женщина. Как последствие она получила незначительную травму ноги, но уже на следующий день ее выписали из больницы.
Роман Бердышев получил травму плеча. Но несмотря на травму Роман не бросил пожарных при тушении огня и эвакуации людей из квартир.
Советом депутатов МО "Агалатовское сельское поселение", который внеочередной раз собрался заседание было принято решение направить в 15 отряд Федеральной противопожарной службы по Ленинградской области ходатайство о представления к медали МЧС России "За отвагу на пожаре" Романа Бердышева за проявленные отвагу и самоотверженность при спасении людей и имущества от огня.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.