В Петербурге готовят к старту автопробег «Дорогами Победы»


Уже 6 мая в 11.00 МСК с проспекта Непокоренных начнется история III Международного автопробега «Дорогами Победы», который проводится при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.
Как сообщили в пресс-службе Федерального агентства, за 40 дней участники мероприятия преодолеют более 4000 километров и посетят несколько десятков городов России и Азербайджана.
В Петербурге колонна автомобилей III Международного автопробега «Дорогами Победы» проследует по Невскому проспекту до Дворцовой площади. После торжественного митинга они направятся к Московскому проспекту. Перед выездом из города участники автопробега посетят Монумент героическим защитникам Ленинграда.
В период подготовки к автопробегу в Петербурге для участников будет организована экскурсия по музею Пискаревского мемориального кладбища. На самом Пискаревском мемориальном кладбище пройдет городская акция «Памяти павших будьте достойны!».
В БКЗ «Октябрьский» после праздничного мероприятия для ветеранов состоятся записи первых интервью с участниками и свидетелями Великой Отечественной войны, которые войдут в архив воспоминаний проекта «Наша общая Победа». Мероприятие будут освещать блогеры через онлайн-трансляцию в различных социальных сетях.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.