Центр по обучению благотворителей и меценатов


Центр по обучению благотворителей и меценатов создается в «Сколково». В нем из обычных предпринимателей будут делать филантропов и меценатов. Об этом сообщил экс-президент бизнес-школы «Сколково», соруководитель Sberbank CIB Рубен Варданян. Работу цент планирует начать с конца уже этого года.
«Он будет помогать людям, которые обладают большим состоянием, правильно структурировать свои желания. Также учить, как отдать те или иные средства для благотворительности, и как правильно управлять ими с точки зрения менеджера», - сообщил Варданян.
Создание системы передачи наследства, например, в виде благотворительных фондов, тоже будет входить в программу обучения.Эмоциональное и персональное отношение к благотворительности в России должно поменяться на профессиональное, однако основанное на высоких моральных принципах.
Чтобы достичь этой цели, россиянам предстоит еще масса работы: в России все еще не особо различают понятия меценатства, спонсорства и благотворительности. Уровень доверия общества к любым институтам и организациям остается на очень и очень низком уровне, который жизненно необходимо повышать.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.