Биржи США закрылись разнонаправленно


Американские фондовые площадки завершили торги пятницы, 28 июня, разнонаправленно на фоне статистики по индексу настроений потребителей за июнь, свидетельствуют данные бирж.
Промышленный индекс Dow Jones упал на 0,76% и составил 14909,60 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 0,43 % - до 1606,28 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ поднялся на 0,04% и составил 3403,25 пункта.
Индекс потребительских настроений Мичиганского университета в июне, по окончательной оценке, опустился лишь до 84,1 пункта с 84,5 пункта в мае. Данные оказались лучше ожиданий аналитиков, прогнозировавших, что показатель сократится до 83 пунктов, а также лучше первоначальной оценки, согласно которой он снизился до 82,7 пункта.
В то же время участники рынка обратили внимание на заявление главы федерального резервного банка Ричмонда Джеффри Лэкера, который считает, что продолжительный выкуп активов Федрезервом является источником рисков. Кроме того, по его словам, рост американской экономики ограничивают структурные факторы, которые ФРС не в силах контролировать. Тем не менее он отметил и признаки улучшения ситуации, в частности, на рынке недвижимости, передает РИА Новости.



Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.