Крупу из Алтая не пускают в Ленинградскую область.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала, что ООО «ТД Интерторг» нарушил п.1 ч.1 ст.13 закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации". По заявлению ООО «ТД Алтайская крупа» заведено уголовное дело. Из ответа «ТД Интерторг» выходит, что при отборе поставщиков преимущества были у тех поставщиков, которые предварительно заключили контракт с торговой сетью.
В ходе рассмотрения дела антимонопольной комиссией было установлено, что в "Положении о порядке прохождения коммерческих предложений от контрагентов", утвержденным дирекцией «Интерторга», отсутствует полная информация, которая б полностью объясняла критерии отбора поставщиков.
Стоит отметить, что это первый случай в Ленинградском управлении, когда торговая сеть привлечена к ответственности за создание дискриминационных условий. До этого к штрафам привлекались только торговые сети за отсутствие необходимой информации и неэтичную рекламу. В дальнейшем Управление приложит максимум усилий, дабы все сети придерживались норм и правил, установленных текущим законодательством.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.