Дело о поджоге автомобилей - раскрыто


В связи с делом о сожжении автомобилей в Кич-Городецком районе подсудимыми стали, семь человек. Недавно, еще не прошло и года, в районе было сожжено несколько машин. В ночь на 9 октября преступники совершили поджог автомобиля «Субару», который оценивается в более 1 миллиона рублей. Владельцем этого транспортного средства, был местный предприниматель. Не прошло и месяца, как поджигатели уничтожили еще пару машин марки «Рено» и «УАЗ», владельцами которых были работники лесничества. После проверки, эксперты пришли к выводу, что автомобили восстановлению не подлежат.
В хоте следственных действий, правоохранители удалось узнать, по какой схеме работали преступники, и кто был заказчиком, а также и исполнителем.
Заказчиком был, бизнесмен, занимавшийся древесиной. Он занимался реализацией древесины в центральной России, там у него был филиал. Он разработал довольно сложную, схему. Сначала снимал посредников, искали будущих исполнителей преступлений. Поджоги были сделаны в корыстных целях, чтобы как-то обезвредить конкурентов, занимали не последнее место в этом виде бизнеса.
После судебного разбирательства, их признали виновными в совершенных преступных действиях. Шесть фигурантов приговорили от одного до трех лет лишения свободы условно. Среди преступников были и такие, не достигших возраста уголовной ответственности. Этих несовершеннолетних суд наказал семью месяцами исправительных работ.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.