Южный покидает турнир в Петербурге

Второй сеяный игрок St.Petersburg Open россиянин Михаил Южный в матче второго круга уступил испанцу Гильермо Гарсия-Лопесу (4:6, 6:4, 3:6) и прекратил борьбу на турнире.

Испанец подтвердил свою репутацию очень неудобного соперника для Южного, так как после сегодняшего матча счет их личных встреч стал 6-1 в пользу Гарсия-Лопеса.

В первом сете все решил единственный брейк испанца, который «под ноль» взял подачу Южного в седьмом гейме, а затем уверенно довел партию до победы. В дебюте второго сета игроки обменялись брейками, но в напряженной концовке партии Южный сумел еще раз взять подачу испанца и сравнял счет в матче. Однако после этого в игроке Михаила наступил провал. В начале третьего сета он проиграл четыре гейма подряд и оказался на грани поражения.
При счете 5:1 Гарсия-Лопес имел матчбол на подаче Южного, но не сумел реализовать этот шанс. И показалось, что после этого в игре наметился перелом - Михаил взял свою подачу, затем сделал обратный брейк. Однако 9-й гейм решающего сета оказался для него роковым – несколько невынужденных ошибок Южного подряд привели к тому, что Гарсия-Лопес сумел завершить матч в свою пользу и оформить себе пропуск в четвертьфинал, сообщает пресс-центр турнира.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".