Тысячи человек во главе с чиновниками сегодня вышли на субботник


В общегородской День благоустройства за грабли и лопаты взялись 45 тысяч человек. Весь необходимый инвентарь выдавали на месте. Губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко трудился в одном из дворов Московского района, там он посадил несколько елей. После чего осмотрел микрорайон. Сейчас жители сами следят за порядком в своих дворах. По их инициативе этой осенью высадили 95 кустов - именно столько лет в следующем году исполнится Московскому району.
В Александровском парке с лопатой в руках был замечен спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров. Вместе с ним дворы и парки Петроградского района, убирали около 10 тысяч человек. Немало, но чиновник призвал - в следующий раз на субботник выходить целыми организациями.
Общегородской субботник, несмотря на холодную погоду, сегодня превратили в настоящий праздник - каждый мог подкрепиться кашей и согреться горячим чаем. Например, в Василеостровском районе люди работали не только руками - придумывали название пока безымянному проезду внутри квартала между Наличной и Кораблестроителей. Обязательное условие - морская тематика. Имя выберет и утвердит топонимическая комиссия. Среди возможных вариантов: проезд Розы ветров или сквер Юных моряков.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.